Menu:

Sponsoren:

ASVÖ-Tirol
Filcom
Bäckerei Wachtler

Letzte News:

Seite 1 von 241  > »

14.04.2019
Kategorie: Allgemein
Erstellt von: p.koppelstaetter
Trotz einer knappen 3:5 Heimniederlage gegen den Serienmeister die SPG SKVI Katzenberger, konnte der Klassenerhalt, dank des zeitgleichen 6:2 Sieges von Hopfgarten gegen Kramsach, geschafft werden
02.04.2019
Kategorie: Allgemein
Erstellt von: p.koppelstaetter
Eine klare 2:6 Auswärtsniederlage setzte es beim ESV Wörgl

Facebook

Vereinsmeisterschaft

Vereinsmeisterschaft 2019 - Ausschreibung

 

Vereinsmeisterschaft 2018

RangNameSpiel 1Spiel 2Spiel 3+4Spiel 5+6FehlwurfGesamt
1.Holzmann Martin508512939949282908,0
2.Amort Willi556495935907182893,0
3.Koppelstätter Peter549529955815412848,0
4.Grünanger Werner512578935797422822,0
5.Pedevilla Manuela550519923834512826,0
6.Weiss Alexander506524932837392799,0
7.Mayr Erwin500427854781802562,0
8.Lechner Roland478492845712712527,0
9.Rumer Alfred449434748763782394,0
10.Klingenschmid Andreas4314247226831072260,0

Beste Einzelergebnisse:
Spiel 1:362194556Amort Willi
Bahnen 2/1/2/1
Spiel 2:393185578Grünanger Werner
Bahnen 5/6/4/3
Spiel 3 u. 4:327164482Koppelstätter Peter
Bahnen 1/2/1/2
Spiel 5 u. 6:478Holzmann Martin
Bahnen 2/1/2/1

 

Vereinsmeisterschaft 2001 - 2018 zum Download als PDF-Dokument

Bisherige Vereinsmeister:

Rinnhofer Josef

4 x

1965, 1967, 1968, 1971

Stastny Adi

4 x

1966, 1975, 1977, 1978

Rumer Alfred

4 x

1969, 1972, 1973, 1974

Blaunstein Siegfried

2 x

1970, 1979

Rehag Albert

1 x

1976

Grünanger Walter

1 x

1988

Mairhofer Günter

1 x

1993

Koppelstätter Robert

22x 

1980 - 1987, 1989 - 1992, 1994 - 1999, 2001, 2003, 2004, 2007

Härtig Tobias

4 x

2011, 2012, 2013, 2014

Koppelstätter Peter

3 x

2009, 2010, 2015

Holzmann Martin

6 x

2002, 2005, 2006, 2008, 2016, 2018

Amort Willi

2 x

2000, 2017